Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell'Umbria e delle Marche
Sanità Pubblica Veterinaria [http://www.spvet.it/] ISSN 1592-1581


PROGETTO: ZOONOTIC DIAGNOSTIC PROTOCOLS' CONDIVISION - ZOODIAC





GRUPPO DI LAVORO


Elisa Antognini IZSUM Centro vettori Marche e.antognini@izsum.it
Patrizia Bagnarelli UNIVPM Laboratorio di Virologiap.bagnarelli@staff.univpm.it
Giuliana Blasi IZSUM Laboratorio Listeria g.blasi@izsum.it
Simone Barocci ASUR Area Vasta 2Laboratorio di Patologia Clinica simone.barocci@sanita.marche.it
Raoul Ciappelloni IZSUM Biblioteca
e-Journal SPVet.it
r.ciappelloni@izsum.it
Cesare Ciccarelli ASUR AV 5 Dipartimento Prevenzione IAOA cesare.ciccarelli@sanita.marche.it
Gabriella Colao ASUR AV 2 Dipartimento Prevenzione SIAN gabriella.colao@sanita.marche.it
Giusi De Iaco Ospedali Riuniti Ancona SOD Clinica Malattie Infettive tropicali, parassitologia, epatiti croniche giusideiaco@gmail.com
Davide Drenaggi Ospedali Riuniti Torrette SOD Clinica Malattie Infettive tropicali, parassitologia, epatiti croniche davidedrenaggi1@gmail.com; davidedrenaggi1@alice.it
Anna Duranti IZSUM Progetto Zoonosi a.duranti@izsum.it
Daniel Fiacchini ASUR AV 2 Dipartimento Prevenzione ISP daniel.fiacchini@sanita.marche.it
Stefano Fisichella IZSUM Centro Enteropatogeni Marche s.fisichella@izsum.it
Martina Foglini IZSUM Progetto Zoonosi m.foglini@izsum.it
Antonio Fortunato ASUR AV 5 Laboratorio patologia Clinica antonio.fortunato@sanita.marche.it
Stefano Gavaudan IZSUM Centro vettori Marche s.gavaudan@izsum.it
Luciana Gironacci ASUR AV 3 Laboratorio patologia Clinica luciana.gironacci@sanita.marche.it
Giuseppe Iacchia ASUR AV 4 Dipartimento di Prevenzione SA giuseppe.iacchia@sanita.marche.it
Salvatore Licitra ASUR AV 4 Laboratorio patologia Clinica salvatore.licitra@sanita.marche.it
Elisabetta Loggi ASUR AV 4 Laboratorio patologia Clinica elisabetta.loggi@sanita.marche.it
Antonella Marziali ASUR Area Vasta 4Laboratorio Patologia Clinica antonella.marziali@sanita.marche.it
Stefano Menzo UNIVPM Laboratorio Virologia menzo@univpm.it
Alessandra Morelli IZSUM Progetto Antibiotico Resistenza a.morelli@izsum.it
Maira Napoleoni IZSUM Centro Enteropatogeni Marche m.napoleoni@izsum.it
Giuseppe Noce ARS Marche P. F. Veterinaria giuseppe.noce@regione.marche.it
Francesca Orecchioni Ospedali Riuniti Torrette Laboratorio Patologia Clinica francesca.orecchioni@ospedaliriuniti.marche.it
Marta Paniccià IZSUM Centro TSE m.paniccia@izsum.it
Ilaria Pascucci IZSUM CREVE i.pascucci@izsum.it
Paola Pauri ASUR, AV 2 Laboratorio patologia Clinica paola.pauri@sanita.marche.it
Barbara Pieretti Ospedali Riuniti Marche Nord e AV 1 Laboratorio Patologia Clinica Ospedale Marche Nord e AV 1 barbara.pieretti@ospedalimarchenord.it
Silvia Preziuso UNICAM Scuola di Bioscienze e Medicina Veterinaria silvia.preziuso@unicam.it
Annamaria Priori INRCA Laboratorio patologia Clinica a.priori@inrca.it





il contenuto di questa pagina è in elaborazione


per informazioni contattare: Anna Duranti - a.duranti@izsum.it; Martina Foglini - m.foglini@izsum.it
tel. 0734 621489

redazione-spvet@izsum.it






Template CV partecipanti


I moduli vanno inviati all'indirizzo email:
redazione@izsum.it






Licenza Creative Commons
Il materiale documentale del Progetto Zoodiac, diffuso da Sanità Pubblica Veterinaria, è coperto da Licenza Creative Commons Attribuzione 4.0 Internazionale.
[Based on a work at http://spvet.it/zodiac.html].


Progetto Zodiac - Gruppo di Lavoro
PAGINA WEB